Zum Inhalt

Über Uns

Das Autohaus Jansen blickt nun schon auf eine langjährige und kundenorientierte Tätigkeit im Automobilbereich zurück.
Mit der Gründung im Jahre 1960 am Stammhaus in Lingen begann diese Geschichte.

Als Ford- und Kia-Vertragshändler bzw. Servicepartner, mit insgesamt drei Fillialen im Emsland, an den Standorten Lingen, Meppen und Haselünne-Eltern, sind wir immer in Ihrer Nähe.
Auch im Bezug auf andere Fabrikate verfügen wir über umfassende und kompetente Kenntnisse.

 

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Schautag Neuwagenhalle

Samstag 13:00  -  18:00
Sonntag 10:00  -  18:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00
Samstag 08:00  -  12:00

Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf

Ulrich Süß

Verkaufsberater
0591/80067-73
ulrich.suess@auto-jansen.de

Stefan Fuchs

Verkauf Großhandel
0591/80067-46
stefan.fuchs@auto-jansen.de

Empfang - Werkstatt

Bahns Marita

Empfang - Werkstatt
0591/80067-0
marita.bahns@auto-jansen.de

Werkstatt

Stefan Krummen

Werkstattleiter
0591/80067-36
stefan.krummen@auto-jansen.de

Ludger Körbe

Serviceberater
0591/80067-34
ludger.koerbe@auto-jansen.de

Wilhelm Peters

Serviceberater
0591/80067-35
wilhelm.peters@auto-jansen.de

Manuela Kortland-Fuchs

Werkstattdisposition
0591/80067-37
manuela.kortland@auto-jansen.de

Ersatzteile und Zubehör

Anton Schepers

Leiter Ersatzteillager
0591/80067-30
anton.schepers@auto-jansen.de

Mark Heinhuis

Verkauf Teile und Zubehör
0591/80067-17
mark.heinhuis@auto-jansen.de

Geschäftsleitung

Frank Jansen

Geschäftsführer
0591/80067-47
frank.jansen@auto-jansen.de

Andreas Jansen

Geshäftsführer
0591/80067-25
andreas.jansen@auto-jansen.de

So finden Sie uns

Hermann Jansen GmbH & Co. KG

Rheiner Straße 43-45
49809 Lingen
Tel.: 0591 / 800670
Fax.: 0591 / 8006748
E-Mail: info@auto-jansen.de